Круглый стол «Празднование Дня Крещения Руси в Республике Марий Эл: исторический аспект»

28 июля отмечается государственный праздник – День Крещения Руси. К этому дню Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и Йошкар-Олинская и Марийская епархия приурочили ряд мероприятий. Среди них запланировано проведение круглого стола на тему «Празднование Дня Крещения Руси в Республике Марий Эл: исторический аспект». Мероприятие пройдет на базе Национального музея РМЭ им. Т. Евсеева 28 июля 2021 г. в 15.00.

Другие события 16+

Круглый стол на тему «Празднование Дня Крещения Руси в Республике Марий Эл: исторический аспект» пройдет на базе Национального музея РМЭ им. Т. Евсеева на площадке Музея истории Православия 28 июля в 15.00.

Приглашаем принять участие в Круглом столе представителей учреждений культуры Республики Марий Эл: музеев, домов культуры, библиотек.

В рамках круглого стола планируется обсудить следующие вопросы:
- Взаимодействие религиозных организаций и учреждений культуры в организации мероприятий;
- Опыт организации мероприятий в учреждениях культуры, приуроченных к церковно-государственным праздникам;
- Мероприятия, приуроченные к Дню Крещения Руси: опыт организации и перспективы.

Желающие принять участие в круглом столе должны пройти регистрацию. Желающие сделать сообщение на круглом столе могут предварительно заявить свое выступление при регистрации на мероприятие.

В связи с ограничениями, введенными Указом Главы Республики Марий Эл, количество участников мероприятия в очном формате лимитировано. Для удобства будет организована онлайн-конференция на платформе Zoom. Ссылка и пароль для подключения будут высланы зарегистрировавшимся участникам дополнительно.

Зарегистрироваться на мероприятие можно до 21 июля (включительно).

28 июля 2021, начало в 15:00

Йошкар-Ола
Воскресенская наб., д. 12 (за памятником Кириллу и Мефодию)

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета